Eesti keel English Pусский
  Следите за нами и в других местах!
Helista meile
 

Таллиннский Фестиваль Камерной Музыки

Pildid / - TKF-17_FB_eventRuS

Фестиваль стал традицией, он входит в число наиболее выдающихся событий в классической музыке Эстонии.
Музыкальный фестиваль в нашей прекрасной столице пройдёт в течение довольно короткого периода времени и
позволит публике насладиться выступлениями как большого числа известных музыкантов Эстонии, так и выдающихся
зарубежных гостей, украшая и обогащая тем самым культурный пейзаж Таллинна и всей Эстонии.

Фестиваль получил знак квалитета Союза Фестивалей Европы EFFE в 2016/2017.

В двенадцатый раз на галаконцерте фестиваля 29.08 в Доме Черноголовых будет вручаться премия молодого музыканта имени Марье и Кульдара Синка со стороны г-жи Мари-Анн и г-на Тунне Келам см награждённых в предыдущие годы.


19. августа в палатке фестиваля на площаде Свободы пройдут концерты со свободным входом каждый час в промежутке 12.00-20.00, где выступят ученики и множество ансамблей музыкальных учреждений Эстонии. 

PLMF дарит концерты фестиваля и Оркестр Norden концерт 21. августа для празднования 100. юбилея Эстонской Республики. 

 

Программа Таллиннского Фестиваля Камерной музыки в период 19. - 30. августа 2017. года:

NB! Билеты можно купить в концертных местах до начала концерта лишь наличными!

 Pildid / Kammermuusika festivali telk  

19. августа концерты каждый час в промежутке 12.00-20.00
в палатке на площаде Свободы
Ученики и множество ансамблей музыкальных учреждений Эстонии. 
Смотри программу и солистов

    Вход свободный
       
 Pildid / - A1-Kammer-NORDEN                   
21. августа в 19.00
Концертный зал "Эстония"
ОРКЕСТР NORDEN
Молодёжный симфонический оркестр Cкандинавии
Сузанна Андерссон 
(сопрано)
Якоб Кораньи (виолончель)
дирижёр Йоханнес Густавссон 
Cмотри программу

 
    Вход свободный
       
 Pildid / - A1 Kammer plakat RM lõplik (1)   22. августа в 15.00 
Шведская церковь св. Михаиила
Кристина Криит (скрипка)
Леви-Данель Мягила (виолончель)
Нээмэ Отс (труба)
Тиия Тэнно (орган)
В программе: Кодали, Бах, Шарпантье и др
Cмотри программу
      Вход свободный
       
 Pildid / - Henri-Zibo   23. августа в 19.00
Таллиннская Ратуша
Кристина Вяхи (сопрано)
Хэнри Зибо (aккордеон)
Йохан Рандвере (фортепиано)
В программе: Ряятс, Леонкавалло, Шостакович и др
Cмотри программу
 Pildid / - PLMF_PL_nupp_rus
       
 Pildid / Jaan Ots    
25. августа в 19.00 
Taллиннская Ратуша 
Трио TEOS
Крээта-Юлия Хейккила (скрипка, Финляндия)
Яани Хеландер (виолончель, Финляндия)
Яан Отс (фортепиано) 
Cмотри программу
 
Pildid / - PLMF_PL_nupp_rus 
       
 Pildid / - A1 Kammer plakat Mustpeade lõplik (2)    
26. августа в 19.00
Дом Черноголовых
BALTIC NEOPOLIS VIRTUOSI 
Польский камерный ансабль:
Томас Томашевски (скрипка)
Эмануэль Сальвадор (скрипка, Португалия)
Эмилия Гох Сальвадор (альт)
Андрий Вийтович (альт)
Адам Клочек (виолончель)
Совместно с эстонским виолончелистом Андреас Лэндом 
В программе: Р. Штраус, M. Карлович, П. Чайковский
Cмотри программу
 
 Pildid / - PLMF_PL_nupp_rus
       
 Pildid / - - Oksana Sinkova   27. августа в 19.00
Дом Хопнера 
Оксана Синькова (флейта)
Мадис Кари (кларнет)
Ральф Таал (фортепиано)
В программе: Сен-Санс, Дебюсси, Пуленк и др
Cмотри программу
 Pildid / - PLMF_PL_nupp_rus
       
 Pildid / - Oliver Kuusik   28. августа в 19.00
Таллиннская Ратуша 
Оливер Куусик (тенор)
Атлан Карп (баритон)
Пиия Паэмурру (фортепиано)
В программе: Вагнер, Верди и др
Cмотри программу
 Pildid / - PLMF_PL_nupp_rus
       
 Pildid / - A1 Kammer plakat Mustpeade lõplik (2)   29. августа в 19.00 
Дом Черноголовых
ГАЛАКОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ
Сопрано Пилле Лилль, скрипачи Анна-Лииза Безродная, Сигрид Куулманн и Кристина Криит, Оксана Синькова (флейта), Оливер Куусик (тенор), Атлан Карп (баритон), Андрэас Лэнд (виолончель), Нээмэ Отс (труба), Мадис Кари (кларнет), Хэнри Зибо (аккордеон), трио HEMEIS, пианисты Ирина Захаренкова, Аге Ююрикас, Пиия Паэмурру, Ральф Таал, Марко Мартин
Cмотри программу
 Pildid / - PLMF_PL_nupp_rus
       
 Pildid / hemeis  
Представительство Европейской Комиссии в Эстонии представляет:
30. августа в 19.00
Таллиннская Ратуша
EUYO NORTH SEA ENSEMBLE:
C
harlotte MacClure (скрипка, Англия), Emma Oldfield (скрипкаб Англия),
Clément Holvoet (альт, Белгия), Dana de Vries (виолончель, Нидерланды)
и трио HEMEIS:
Сигрид Куулманн (скрипка)
Андреас Лэнд (виолончель)
Ирина Захаренкова (фортепиано)
В программе: Чайковский, Гайдн, Веберн 
Cмотри программу
 Pildid / - PLMF_PL_nupp_rus

 

Программа фестиваля будет опубликована в текущем порядке!

 

Фонд музыкантов PLMF дарит все свои серии концертов, фестивали и большие события для празднования 100. юбилея Эстонской Республики. 

 

Facebook фестиваля    Прошедшие фестивали